Виктория С

"Школа без Бога" что значит это выражение

Привет. Тема секуляризма. Мне задали вопрос: Во время дебатов 1880х во Франции католики были против фразы "Школы без Бога". Что значит для них это выражение?

Благодарю Вас!

Владимир Веретенников

Раздвоение, выражающееся в отделении Церкви от школы, коренится именно в идее «человеко-божества» , столь типичного для «просвещения» : на место Бога ставится исключительно сила разума.