Mechislav Bolf

я свою дочу 6 л так воспитываю: о себе не позаботишься никто о тебе не позаботится, люби прежде всего себя. а вы как?

я этнический чукча, у нас так принято, и воспитанием занимается только отец

нет, не боюсь, нам северянам не пристало бояться

"Любить нужно" а если сердцу не прикажешь?

"Перевожу ваше воспитание на русский язык - Вы для неё ни чего не делаете вообще. "
эт вы переводите на свой язык своего понимания, судя по себе.
а у меня другое понимание, такшто я не только все делаю, но еще и воспитываю.

Людмила Ковалева

А Вы не боитесь, что таким образом воспитанная дочка Вам в старости не только стакан воды не поднесёт, но и последний глоток из глотки выдерет?
Из-за заботы, прежде всего, о себе

Tamirlan T

Любить нужно не только себя, но и своих самых близких - маму и папу, сестер и братьев, а в последующем своего мужа и детей. Относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе.
Вот так я воспитываю своих дочерей.

Так и надо так воспитывать, чтобы любить близких было не "нужно", а любовь возникала в сердце сама.

Михаил Утешов

Перевожу ваше воспитание на русский язык - Вы для неё ни чего не делаете вообще. Типа сама о себе и заботится. Понятно. Самостоятельность это конечно хорошо, но заботиться о дочери надо всё равно. А какой вы чукча?

Мила Попова

Чукча он и в Африке-чукча, скажу я вам

Александр А

пока собиралась заняться воспитанием, выработать какую то тактику... они взяли да выросли)))))))))

Екатерина Потапова

мда, представляю, что вырастет

Наталия Цыганкова

Я бы добавила..., но и других уважай. Тогда правильно.

Ростислав Галкин

А я эгоиста не стала воспитывать. Мой принцип: будь внимательным к другим, и тебя будут уважать. Нельзя все под себя грести, надо помогать и делиться. Мы с сыном несколько раз носили игрушки и одежду в детский дом, покупали продукты для погорельцев, делали поделки для ярмарки, помогали на улице старушкам.

Сердар

А что? Хорошая позиция. Каждый должен уметь зарабатывать себе на жизнь и уважать себя .Если ты самодостаточный человек, то никогда не позволишь, чтобы об тебя вытирали ноги.

Екатерина Кречетова

пусть дома сидит старый чёрт ???так что ли ?