Любовь Свиридова

С плащаницы выяснили группу крови Христа (I, резус +). Можно ли теперь людей с "кровью христа" как-то особо выделять?

Логично было бы.. . Кровь ведь - обитель Духа.. . Это вопрос к религозно-философски подкованным людям.. .

Вопрос чисто полемически-теоретический без закоса в сектантство.. . или в атеистический сарказм.. .

Кровь - обитель Духа? Т. е. меня интересует логика увязки символики Крови с Духом, а не то - "Истинна плащаница или нет"....

Итак тема - Кровь и Дух...

Олеся Молдавская

Здравствуйте! Сомнение-право каждого человека, но проверить и развеять его, может Тот, Кто был в этой плащаниы. Просто надо понять, что земной человек рождёный от плоти, есть человек имеющий первородный грех-смертность и старение. Господь же был по промыслу Бога зачат по Благодати Духа Святого. Поэтому и рождённое от Духа-есть Дух Совершенный-не имеющий первородного греха от преступления Адама и Евы, ибо это Сын Бога. Дева Мария также была зачата по Благодати Духа Святого, а значит Она также причастна к Небесному, а неземному миру. Так Бог нам показал, что человек-это Его творение.

Татьяна Максимова

а плащаница из Ерусалима?

Tik Tak

кто выяснил то? фотостат документа, плиз

Рекман Ирина

Выделить можно, только не все их них веруют в Спасителя.

Настя

Научные данные явно не поддерживают предположения, что тело Иисуса Христа было завернуто в плащаницу. Но что, если плащаница была бы подлинной? Следовало бы желающим поступать в согласии с библейскими учениями почитать эту ткань?