Настёна I-Am-Happy

Столкнулся с интересной темой на конкурсах собак побеждают собаки свояков собутыльников друзей и подруг судящих как вам

Мария Ефремова

а еще собаки самих судей и председателей собачьих клубо. Мы перестали со своими йорками ходить на выставки
За своих малюток обидно

Полина Стародубова

Не могут быть по всей России и по другим странам, свояки, собутыльники и подруги, так и от цирроза можно умереть. А собаки выставляются и побеждают. О, видимо у вас нет свояков, собутыльников и подруг и хороших собак, обидно да? Не всем дано.... (выводы по оценке)

Игорь Арзамасцев

Такое бывает, но к счастью далеко не всегда. Чаще все-таки побеждают достойные собаки.

Антон Сокол

К сожелению сталкивался с таким . И не только у российских экспертов. Но не так уж и часто. Раза два- три. Просто больше ни когда не пойду под них.

Же
Женя

Вы столкнулись с темой, а я выставляю уже третью свою собаку, причем никакими такими родственниками и знакомыми особо не обладаю, чтобы иметь блат и волосатую руку. Мои собаки вполне достойно практически на всех выставках получили титулы и даже пару раз выиграли Бесты (и это восточники, которые Бесты вообще выигрывают крайне редко) .
Выставляла в бебиках свою вельш корги - на одной из двух выставок заняли третье место в бесте бебиков, причем на выставке с шикарным призовым фондом, без всякого блата, у приезжего из Москвы судьи!
Так что слухи слухами, разговоры разговорами, сейчас есть интернет и в нем отзывы о каждом судье! Кто мешает читать и узнавать, прежде, чем зарегиться на выставку?

Ольга Selivanova

Во дают - даже среди собак коррупция.. . Обидно честным собаководам.

Александр Щербаков

У нас тоже самое . Судьи пляшут под дудку организаторов выставки или наоборот. Все куплено!

Макс Ловягин

так всегда и было! я брала собаку с документами а на выставках как всегда своим все присуждают! поэтому я не понимаютех людей которые пишут собака без док -дворняга! приведу пример -у подруги тойка с док вязали с кобелем (через клуб как положено-но кобель клубный по док -карликовый пинчер!) вот так! а щенки шли как тойки! и очень много примеров знаю за вот такое бля... ство!

Лексей Георгиевский

вы только недавно обнаружили что живете в России?

На
Настёна

не знал об этом, но совершенно не удивлён