Александр Кириллов

посоветуйте какой лучше купить кондиционер в окно. площадь комнаты 15 кв. м. нужен для домашнего использования

Андрей Смирнов

Зачем в окно, света много? Рядом подвесят терез отверстие в стене трубки потянут! Много хороших, по цене определишься!

Д*
Дельт@план ***********

Лучше сплит-системы нет! А оконники уже устарели!!!

Анна Броскина

Немаловажный плюс''оконника'' — длительный срок эксплуатации: попадают в сервисный центр в основном после многолетней эксплуатации (чем проще система — тем она надежнее) .
По сравнению со сплит-системой, оконный кондиционер больше шумит (проблема разрешимая, если установка произведена на резиновые виброопоры, уменьшает площадь остекления, неэффективно регулирует направления воздушного потока. Однако он дёшев, прост в монтаже и обслуживании, да и фреона там немного... Возьмите любой, без обогрева, на 22 фреоне с гарантией на 3 года.