Алексей Костенко

как правильно оформиться по трудовому договору?

все отчисления в пенсионный фонд и в налоговую. Что должны платить работники а что работодатели?

Виталии Илькевич

Если Вы оформляетесь официально, то с Вашей зарплаты удерживают только подоходный налог, а работодатель перечисляет в Пенсионный фонд РФ за Вас страховые взносы по установленным законом ставкам. Базой, для таких перечислений является Ваша заработная плата. Подробности найдете в Федеральном законе от 24.07.2009 № 212-ФЗ.

Ев
Евгения

1. Оформление трудового договора.

2. Работодатель, как налоговый агент, удерживает налог на доходы физических лиц с заработной платы работника - 13%.

3. Работодатель удерживает с фонда заработной платы страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование и обязательное социальное страхование.

Александр Луковенков

С дохода работника только 13%, остальные выплаты в пенсионный, в ФСС - работодатель платить сам. Потому то, работодатели и просят с работников при оформлении ИНН, чтобы все налоги взвалить на работников.