Рамай

я беременна 7 месяцев, а у дочери по ходу ветрянка началась, я раньше болела, но переживаю за малыша. мне что делать?

Лариса Скобелева

Консультироватся с врачом

Мырза Саматов

Ветряная оспа у беременной женщины не рассматривается врачами как показание к искусственному прерыванию беременности. При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4 %, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель — не более 2 %. После 20 недель для ребенка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький риск для будущего ребенка.

Дмитрий Разумов

Ветрянка-ничего, а вот краснуха опасность реальная. Важно знать точно.

Юрий Бабкин

сходи лутше посоветуйся с врачом..

Лиана

раз Вы уже болели, то ни Вам, ни будущему малышу ничего не грозит

Кс
Ксения

раз вы болели, то это не страшно! не переживайте! я тоже была в контакте три раза за беременность и ни чего страшного (сама тоже в детстве болела)