M*
Mari ***

Имеет ли какое-нибудь правовое основание помещик самодур определять семейный статус своих слуг?

Обладает ли кто-нибудь подобным правом в современной России? Ответ снадбите ссылками на соответствующие правовые нормы.

Сергей Сорокин

помещики были в 19 20 вв сейчас токого нет

Виталий Шилкин

Ваш вопрос очень сложен, это минимум дипломная работа или диссертация. Правильно сформулируйте вопрос, более научно. Постарайтесь ответить на него и счастливого научного будущего.

Ал
Алмаз

Соцаильного статуса " помещик" в современной России нет.