Инна Займенцева

соскольки лет можно получать паспорт. с 16лет или с 14лет?

Женя

каждый гражданин России обязан иметь паспорт с 14 лет, получить его нужно в течение 30 дней со дня рождения, иначе оштрафуют от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей - ст. 19.15 КоАП РФ.

Ек
Екатерина

НЕ можно, а нужно.. . в России сразу как только исполнилось 14 лет, и получить его не позднее 1 месяца после ДР. . иначе штраф, порядка 2,5тыс. руб...

Танюша

Здравствуйте! конечно же с 14 лет) оч. странный вопрос....

Юл
Юлия

у меня уже в 9 паспорт был...

Во
Вова

Насколько я знаю в России с 14 лет выдают паспорт.