Сергей

Как вы готовите дрожжевое тесто? Напишите ВАШ пошаговый рецепт

Димарик Дарманчев

Готовим вместе. Дрожжевое тесто + пироги из него.

Marie Iskra

Берешь ведро, наливаешь туда примерно 3,4 литра, теплой кипеченной воды, добавляешь, полпачки сухих дрожжей, или сырых пол. Немного соли по вкусу, щепотка гдето, две. Немного подсолнечного масла, пол стакана, даже чуть меньше. Мешаешь немного до растворения дрожей, соли. Потом добавляешь просеянную муку, и замешиваешь до густой массы, тесто вобщем получается, пол видра. Ставишь на ночь или на несколько часов. Когда поднимется в первый раз, опустить его, помять. Во второй, готово уже. И вот целое ведро теста 🙂 быстро и просто 🙂