Артём

Где используется маклюра?

Ника

при радикулитах, остеохондрозах и грыжах диска позвоночника

Марго Акопян

Кроме вышесказанного, мякотью маклюры можно убрать "юношеские" прыщи с лица. В сочетании с внутренним жиром (рецепт есть где то на сайтах про маклюру) уменьшают доброкачественные опухоли.

Кристина Косинова

в спиртовых настойках домашнего производства и промышленной фармакалогии для изготовления микстур и мазей

Ев
Евгений

адомовая яблоня

Ирина Панина

дома бабушка использует для расстирки от болей в суставах, а еще есть стр. народная медицина .

Олеся. Цухт.

У нас на юге её раньше много было. знаю. что её для лечения радикулита используют. Видела на рынке кусочки маклюры в баночках, закатанные как варенье.