Виктория Авдонина.

У Светы в 9 раз больше значков, чем у Кристины. Если Кристине дадут 16 значков, в коллекции каждого из них будет равно

У Светы в 9 раз больше значков, чем у Кристины. Если Кристине дадут 16 значков, в коллекции каждого из них будет равное количество значков. Сколько значков у каждого из ребят ?

Ольга Зайцева

2 у Кристины, 18 у Светы

Огнёва Женя

Составь равенство 9х=х+16,где х-число значков у Крестины, а теперь подставь вместо Хнапример 1-не верно, отсюдалогика подсказывает, что надо 2,тогда равенство верно 9*2=2+16.