Электрик В Вашем Доме73

Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуста начинающему бухгалтеру, с чего начать чтобы правильно сделать отчеты

Holod

Правильно обработать всю первичку.

Айчурек Калматова

1. Изучить отчетную форму и понять, где какая цифра должна быть.
2. Собрать данные, необходимые для отчета. Их можно взять из первичных документов.
3. Заполнить формы отчета.

Вообще для каждой формы есть правила заполнения. Поищите в интернете.

Cvetic B

1. Правильно провести первичную документацию. Проверить остатки.
2. В законодательстве см. инструкции по составлению форм отчетности- там все отлично прописано- что в какой строке отражать. Остатки в отчетах и обороты, оплаты должны совпадать с учетом.
И тогда все получится.