Де
Денис

Подскажите пожалуйста, как отразить в 1с: 8.2 поступление денег на расчетный счет от покупателей?

Андрей Невструев

Документ "Поступление на расчетный счет"
Банк  Банковские выписки
Документ предназначен для учета поступления безналичных денежных средств на расчетный счет организации по выписке банка.
Документ можно ввести на основании документов: Реализация товаров и услуг, Акт об оказании производственных услуг, Передача НМА, Передача ОС, Отчет комитенту (принципалу) о продажах, Отчет комиссионера (агента) о продажах, Расходный кассовый ордер, Платежное требование, Счет на оплату покупателю.
Оплата от покупателя
Возврат от поставщика
Расчеты по кредитам и займам
Прочие расчеты с контрагентами
Прочее поступление

Рустам Галимов

Заполнить выписку банковскую (в документах).

Дмитрий Петров

на основании выписки банка сделать соответствующие проводки.
Д 51 К 62

Азат

глупый вопрос, учитывая что 1с это всего лишь платформа, а обработки для каждого предприятия разные

Алёна アりヨナ Raydro

Документ "Кассовое поступление".
Заполняете все, что там просят, и проводите документ.