Дмитрий Черных

Как зовут святой дух ?

Ольга Смирнова

Святой дух- Бог.

Ма
Марина

Молитвой Его зовут и Он сразу приходит. Но вам иеговистам это никогда не понять))))))))))))))

Игорь Решетов

Утешитель: "Когда же придет Утешитель, Которого я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне" (Иоан. 15:26).
Дух Святой : "Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости. Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого" (1Фес. 4:7, 😎.
Дух Божий : "И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в дни искупления" (Еф. 4:30).
"Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. " Бытие, 1:2
Дух Христов: "Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его"(Рим. 2:33).
Бог :"Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. "(Деяния 5:3-4)
Господь :"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. "Второе к Коринфянам, 3:17
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. "
(Первое послание Иоанна 5:7)

Иван Браголя

В Ин. 14:26 Дух Святой назван Утешителем. Греческое слово, употребленное в оригинале, указывает на личность, имеет значение: ходатай, защитник, (право) заступник, адвокат, утешитель.

fa
faraw81

Ярило.

Гу
Гузель

Его не зовут, он сам нисходит на благодатную почву.

Анастасия Калинина

Это сила. Нет имени.

Ан
Анна

никак его не зовут.
он сам приходит.

Мария Дзиндзюра

Премудрость.

Ve
Vegas

Хоттабыч.

Сергей Кузьмин

Можете совестью назвать

Елена Васильева

так и завут

Зайлабидин Мурзакулов

Параматма может.. .

Людмила Брановец

Чеснок. Лук, и.... Черемша.

Владислав Ященко

Державная сила Бога - Эфесянам 1:19,20; !Коринфянам 6:14, Римлянам 8:11.