Эркетайка Омка

Нужна помощь по знанию уголовного кодекса

Если девушке 17, а парню 26, могут ли его посадить за их интимную связь, если мать девушки напишет заявление на него в полицию, но девушка не будет свидетельствовать против него, т. к. половой акт был совершён по обоюдному согласию?

Петр Петров

Не посадят статья 155

Полиграф Шариков

Нет, с 16 лет наступает половая свобода. А заявление об изнасиловании, если что, может направлять только потерпевшая.

Анна Севастеева

Посадить нельзя. Девушке больше 16 лет.

Да
Дарья

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Светлана

Мамы заяву не примут! Просто вызовут менты её и спросят! Так что будь спокоен! И дружи с будушей Тещей! )