Екатерина Романова

А если человека заставляют делать греховные поступки дьявол и бесы, то почему он ада заслуживает если это не его вина?

Никита

Нечисть лишь тогда имеет власть над человеком, когда но там этого желает. Каждый свой выбор делает сам. Тот, кто часто грешит, там не ведая того, становится рабом нечисти. Но и в этом случае он там виноват.

Саня Желик

Виноват в том, что поддался на искушение.
А бесы типа проверяют на сколько слаб человек.

Kis-Myu Kis-Myu

Увы, неблагосклонен небосвод!
Что ни захочешь - все наоборот.
Дозволенным господь не одаряет,
Запретного - и дьявол не дает.