Ирина Борисова

Помогите пожалуйста. Постройте граффик функции y=6/ |x|

Маргарита

Постройте по точкам график линейной функции у=2х-4 ( прямая) . В этой же системе координат постройте (тоже по точкам) график функции у=2IхI-4.Сравните графики и сделайте вывод. Конечно можно раскрывать модуль и строить график кусочно-заданной функции.
Чтобы построить график функции у=fIxI, надо построить график функции у=f(х) , оставить часть графика в правой полуплоскости и отобразить ее в левую полуплоскость симметрично относительно оси ординат (ОУ)

Николай Пилюгин

в интернете есть программы

Toppller Toppller

Общий вид графика - две гиперболы, находящиеся в верхней части коородинатной сетки. Рисуем координатную сетку, А дальше строим точки с шагом 1 y= 6/ |-1|=6 y= 6/ |1|=6 y= 6/ |-2|=3 y= 6/ |2|=3 и так далее, пока будет терпение. Полезно построить несколько точек для х от 1 до 0, например для 0,5, 0,3, 0,2, 0,1. и все получится. Дерзайте.