Бектур Карасартов

Что происходит если человек оставляет свое покаяние на потом?

Без Умец

"Если отлагаешь покаяние до утра, то отлагаешь его до смерти, так как не знаешь, доживешь ли до утра. " ("Диоптра")

"Многие в своем воображении по своему располагают будущим, которое, между тем, не в их воле, и попускают с будущим смешивать настоящее, суетно и бесполезно исстрачивая жизнь, намереваясь в будущем исправить её. Они хотят лучшую часть дарованной от Бога жизни потратить в пороках, а ту часть, которую и Бог еще не даровал, обещают посвятить Ему, и в продолжении её искать Его благодати. " ("Диоптра").