Александр Мелехин

необходимы именно Ваш совет! (внутри) относительно должности на стройке!

подскажите пожалуйста, после получения диплома инженера (специальность газо- теплоснабжение) проектировщиком нет особо желания, хотелось бы пойти на стройку. вопрос в следующем. что мне светит мастр или прораб? как вообще карьерный рост (должности) ? с чего все начинается? ? есть опыт работы слесарем 6-го разряда-но нет корок-есть смысл их получать пока еще не закончил универ?
ВСЕМ СПАСИБО!

Руслан Акбулатов

Конечно! У тебя, парень, самая дефицитная специальность по нынешним временам. Поясняю. Сейчас развелось до фига всяких частных фирмочек по монтажу систем отопления. Но рассчитать правильно диаметр трубопроводов и оптимальную мощность насосов ( чтобы не переплачивать лишние деньги за электричество!) могут лишь единицы. А про подсчёт тепла, необходимого для нормальной жизни не имеют понятия даже руководители. Поработай годик-другой в такой фирме, наберись практического опыта, а потом откроешь своё дело по расчёту тепловых систем для частных лиц. И поверь мне, всегда у тебя будет работа и бабки.