Сергей Борискин

Проблемка с innerHTML и Javascript-ом

Здравствуйте!
Такая вот проблема: получаю innerHTML содержимое первого div-a и присваиваю его второму div-y; в коде первого дива есть событие onMouseOver, и теперь оно не срабатывает.
Подскажите, как быть?

Алёнка Кузовкина

Оно и не должно срабатывать по определению.
Для того чтобы, клонировать события, нужно просто добавить колбэк в свойство нового элемента.

window.onload = function(){

document.getElementById('новый_див').onmouseover = function(){
//вставь ту функцию сюда
}

Совет:

Старайся больше не использовать устаревшие обработчики событий прямо из HTML, типа,
< div onmouseover="alert('false');" >

- Посколько, они затрудняют обработку дерева DOM
- Тяжелее обслуживать код в дальшейшем

Переходи на Jquery

Дмитрий Журавлев

Минимальный рабочий пример в студию.
А телепаты - в другой теме.