Александр Дианов

16-ти тональная полифония что это?

Лена Большакова

это такая музыка на старых телефонах, состоящая из 16 разных тонов

Дмитрий Белов

"тоны" - это ноты (извиняюсь за каламбур) . Для синтеза одной ноты нужен синтезатор (какой угодно конструкции и принципа действия) . Если нужно исполнить мелодию, то ноты должны сменять друг друга на разной высоте и с разной длительностью, но в любой отдельный момент времени звучать будет только одна нота. Естественно, такие одноголосные мелодии звучат простенько, по-детски. В Вашем случае имеется 16 одинаковых схем-синтезаторов, и музыка записана в файле в виде 16 же параллельных потоков команд. Теперь могут звучать сразу много нот одновременно, и даже разными тембрами. Этого уже достаточно, чтобы воспроизвести не только мелодию, а даже целый симфонический оркестр, т. е. это позволяет имитировать ЛЮБУЮ музыку. Ну, при известном мастерстве человека, который кодирует файл. Этот человек называется MIDI-maker, как правило, он имеет неплохое музыкальное образование.

Ра
Раушана

Означает, что телефон может воспроизводить 16 разных тонов одновременно. Было на старых телефонах.

Тамерлан Эгиев

В сравнениях увидел?