Людмила Тузова

Продажные судьи --это неизбежное зло нашего общества, и есть ли лекарство, от этой "заразы"+++

Один из таких, --с позволения сказать -- "Служителей Фемиды", в очередной раз, дал условный срок "безработной дамочке, сбившей на джипе женщину--- насмерть. . Он же, раннее отличился тем, что "отблагодарил" условным сроком, ментов -- изуверов калечивших людей

Может быть они достойны наказания подобного тому что изобразил, в своей картине средневековый художник Герард Давид.
Картина называется « Суд Камбиса » написана художником в 1460 году специально для зала ратуши г. Брюгге, в котором проводились судебные заседания. Она основана на отрывке из Истории Геродота:

Левая панель картины:
"Продажный судья Сисамн"
Сисамн был одним из царских судей. За то, что он, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и содрать с него кожу

Правая панель картины:
"Сдирание кожи с продажного судьи"

За то, что этот судья, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и с живого содрать кожу .
Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из нее ремней и затем обтянуть ими судейское кресло, на котором тот восседал в суде. Обтянув кресло кожей судьи.
Камбис назначил судьей вместо судьи Сисамна, его сына, повелев ему помнить, на каком кресле восседая он судит.
На заднем плане картины сын назначенный новым судьёй на судейском кресле обтянутом кожей его отца. Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из нее ремней и затем обтянуть ими судейское кресло. Камбис назначил судьей сына Сисамна, повелев ему помнить, на каком кресле восседая, он судит» .
Геродот, История. Книга 5, глава 25.

Картина фламандского художника Давида Герарда «Суд Камбиса» была предназначена зала суда, дабы напоминать судьям об их долге

Алла

Да они не только у нас, прозрейте.