Ан
Анна

Через что познается Бог? (кроме священного и прочего писания)

по возможности отвечайте обобщенно

ОК
Олег Карпенко

Через созданное вокруг- через творения.

Кирилл Белокуров

Через окружающий мир, через молитву.

Александр Коннов

19. "Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. "

(Послание к Римлянам 1:19-25)

Елена Поспехова

через себя.
познай себя и ты познаешь бога. ты - часть бога.

Роман Ойл

Через собственный опыт и разум.

Марина Петрова

по Духу Святому... в Спасении Христовом...

Любовь Лутошкина

медитации дзен помогут вам понять суть божественности.

Марина Шуршалина

Римлянам 1:20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано

Инга

Через знание и детское сердце мой друг. Всё доброе в детстве ничем не испорчено и считается святым (чистым) .
Бог призывает к этому, но вопрос откуда взять достоверные знания?

Екатерина Аксёнова

Вера от слышанья, если вам будут говорить и вы заинтересуетесь. Есть и другие варианты, удачно где то приземлились, ну бывает Ч П. Сразу про Бога вспоминаете,,,,

Elena Antonenko

(Коран, 10:101.) Скажи: «Понаблюдайте за тем, что на небесах и на земле» . Но знамения и увещевания не приносят пользы тем, кто не уверовал!

Leonid Potapov

Бог дал Вам душу и разум, если Вы их не утратили, то через них и познаете Бога.

Да
Даша

Только какого Бога? И Дьявол бог этого мира)))

Наталья Махначева

На уровне подсознания или не познаётся вообще, а священные писания лишь помогают в осознании этого.

Марина Бойцова

Ну-ну, все думают, что окружающее их - это доказательство бога. Абсолютно без обоснования такой позиции. То есть они верят в бога потому, что считают, что все вокруг создано богом. Эта логическая ошибка называется "ПОРОЧНЫЙ КРУГ".