Дмитрий Юдин

Многие люди отмечают рождение Иисуса Христа. А как по-вашему, нужно ли помнить день его смерти?

Вера

Не вижу причин вообще его помнить.

Rashid

Отмечают Его воскресение)

Анатолий

страстная пятница не забыта многими..

Денис Денисов

у него нет даты рождения!
странно как это Бог не отметил дату его рождества!

Катюша Федосеева

"Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. (1Кор. 11:23-27)

Павел говорит, что Сам Господь велел совершать преломление хлеба до того момента, когда Христос снова не прийдет на Земля за своими детьми.

Ольга

а кто его видел после смерти?

Виктория Манухина

а про Митру совсем уже забыли?