Татьяна Сырцова

если в рабочее время я хорошенечко матерну сотрудника администрации или во время суда кто пострадавший сотрудник или адм

и соответственно кто должен заявлять?

Юрий Барметов

Прежде всего вы выражались нецензурно в общественном месте - и пострадавшим является -общественный порядок и общественная нравственность - и это ст. 20.1 КоАП РФ
А если мат был в адрес определенного человека, то он может подать на вас заявление за оскорбление - 5.61 КоАП РФ
если данное лицо находилось при исполнении своих должностных обязанностей и вы оскорбляли данное лицо именно как представителя власти -то это 319 Ук РФ.
заявление подает оскорбленное лицо