Оля Оля

Можно ли сохранить хорошую фигуру не занимаясь спортом?

Часто сижу за компьютером, так что появились признаки целлюлита и животик начинает расти. Согласна соблюдать режим питания, мазаться кремами всякими, но спорт ненавижу, во-первых, а во-вторых, с моим давлением, просто не могу им заниматься. Без него можно добиться какого-то результата?

Сергей Селиванов

Можно, только нужна соответствующая диета

Влад Ибрагимов

крем думаю вряд-ли чем-то может помочь! а вот правильное питание по часам - да! есть в определенное время например в 9, 12, 15 и 19 часов! и естественно не есть мучное, сладкое, газированные напитки и т. п.

Сергей Винс

Ну, сбросить вес можно при помощи мочегонных лекарств. (Сам использовал, чтоб попасть в нужную весовую категория на соревнованиях) . Но ими лучше не злоупотреблять.

Marina Romanuk

Правильное питание .. не злоупотреблять едой после 21:00, больше спритного и сигарет - фигура будет обеспечена!

Olga Ibragimova

Можно. Просто надо питаться правильно: мясо и овощи. И овощи - это не картошка, а кабачки, капуста, баклажаны и т. п. Поменьше углеводов, хлеба. Не жарить, а запекать. Я так за год похудела на 12 кг. Так и питаюсь. Пр росте 162 см в 43 года вешу 55 кг.

Татьяна Вертякова

Наверняка вы слышали и раньше печальные отзывы о "сидячем образе жизни". Вот это он и есть! А кроме животика и целлюлита не забудьте и про здоровье подумать. Это пока позвоночник-глаза-внутренние органы не сильно беспокоят, мы готовы сидеть часами за компом. Хуже этого может быть только то, что уже беспокоят - есть какие-то заболевания (давление, например) - а человек все равно ничего не делает для восстановления нормального здоровья. Ну, с точки зрения современного общественного уклада, быть больным - это нормально. Быть здоровым - тут все удивляются, и знакомые, и врачи. Но если задуматься - вы бы что выбрали? Быть здоровым - это и есть образ жизни. Я, имея серьезнейшие проблемы со здоровьем, все это прошла на своем опыте. И так мне понравился полученный результат, что я даже своей профессией это сделала. Теперь.. . тоже много сижу за компьютером. А спорт, если честно, вообще никогда не любила. Но вместо этого можно делать много чего:
(1) приятную зарядку, от 30 секунд до 40 минут - в зависимости от времени и настроения.
Если человек "не дружит" со своим телом, не чувствует его - то любые мысли о зарядке, спорте, подвижности будут вызывать тоску. Но тело - это наше все 🙂 мы же при помощи его живем и воспринимаем окружающий мир! Поэтому о нем заботиться очень нужно, а способов миллионы, просто нужно выбрать тот, что лично вам нравится.
(2) качественное питание. Вот мужчины обычно хорошо понимают пример с бензином. Если машина на 95-м, то ни 76, ни 92 в нее не заливают. Так и у человеческого тела. Чем вы себя "заправляете"? Убедитесь в том, что все, что вы добровольно собственными руками кладете в собственный рот, улучшает здоровье. По крайней мере, не ухудшает его. Обычно люди ленятся. А современное общественное усредненное понимание о питании основано на рекламе химических продуктов. Чтобы вслед за этим перейти к химическим лекарствам.
(3) Давление, так же как и заболевания позвоночника - это первые симптомы, которые уходят в первый же месяц занятий собственным телом. В частности, давление нормализуется несложным дыхательным упражнением в течение 1-3 минут. Просто нужно узнать кое-что хотя бы в объеме общей культуры тела, дыхания, питания. Стряхнуть с ушей своих рекламу продуктов и лекарств и модного образа жизни.
Давайте создадим свою моду - быть здоровым и стройным!
Есть практические тренинги, когда люди с поддержкой ведущего начинают встраивать здоровые привычки в свою обычную повседневную жизнь.

Анастасия Давыдова

можно, но со спортом эффективнее, просто выберите по душе занятия, я раньше тоже ненавидела спорт, но открыла для себя бассейн, теперь лечу туда как на крыльях

Ирина Алмазова

полагаю, что если нет склонности к полноте, то можно. следить за питанием+ физические нагрузки ( имею в виду не спорт, а элементарно пешие прогулки, если в многоэтажке живете, то о лифте вспоимнать только в крайних случаях, зарядку делать)

Мирель Чолпонкулов

Ну уж если спорт не любите- упражнения то делать желательно, а то с Фигурой будет не очень и мышцы будут слабые.