ОО
Оля Оля

Можно ли сохранить хорошую фигуру не занимаясь спортом?

Часто сижу за компьютером, так что появились признаки целлюлита и животик начинает расти. Согласна соблюдать режим питания, мазаться кремами всякими, но спорт ненавижу, во-первых, а во-вторых, с моим давлением, просто не могу им заниматься. Без него можно добиться какого-то результата?

СС
Сергей Селиванов

Можно, только нужна соответствующая диета

ВИ
Влад Ибрагимов

крем думаю вряд-ли чем-то может помочь! а вот правильное питание по часам - да! есть в определенное время например в 9, 12, 15 и 19 часов! и естественно не есть мучное, сладкое, газированные напитки и т. п.

СВ
Сергей Винс

Ну, сбросить вес можно при помощи мочегонных лекарств. (Сам использовал, чтоб попасть в нужную весовую категория на соревнованиях) . Но ими лучше не злоупотреблять.

MR
Marina Romanuk

Правильное питание .. не злоупотреблять едой после 21:00, больше спритного и сигарет - фигура будет обеспечена!

OI
Olga Ibragimova

Можно. Просто надо питаться правильно: мясо и овощи. И овощи - это не картошка, а кабачки, капуста, баклажаны и т. п. Поменьше углеводов, хлеба. Не жарить, а запекать. Я так за год похудела на 12 кг. Так и питаюсь. Пр росте 162 см в 43 года вешу 55 кг.

Татьяна Вертякова
Татьяна Вертякова

Наверняка вы слышали и раньше печальные отзывы о "сидячем образе жизни". Вот это он и есть! А кроме животика и целлюлита не забудьте и про здоровье подумать. Это пока позвоночник-глаза-внутренние органы не сильно беспокоят, мы готовы сидеть часами за компом. Хуже этого может быть только то, что уже беспокоят - есть какие-то заболевания (давление, например) - а человек все равно ничего не делает для восстановления нормального здоровья. Ну, с точки зрения современного общественного уклада, быть больным - это нормально. Быть здоровым - тут все удивляются, и знакомые, и врачи. Но если задуматься - вы бы что выбрали? Быть здоровым - это и есть образ жизни. Я, имея серьезнейшие проблемы со здоровьем, все это прошла на своем опыте. И так мне понравился полученный результат, что я даже своей профессией это сделала. Теперь.. . тоже много сижу за компьютером. А спорт, если честно, вообще никогда не любила. Но вместо этого можно делать много чего:
(1) приятную зарядку, от 30 секунд до 40 минут - в зависимости от времени и настроения.
Если человек "не дружит" со своим телом, не чувствует его - то любые мысли о зарядке, спорте, подвижности будут вызывать тоску. Но тело - это наше все 🙂 мы же при помощи его живем и воспринимаем окружающий мир! Поэтому о нем заботиться очень нужно, а способов миллионы, просто нужно выбрать тот, что лично вам нравится.
(2) качественное питание. Вот мужчины обычно хорошо понимают пример с бензином. Если машина на 95-м, то ни 76, ни 92 в нее не заливают. Так и у человеческого тела. Чем вы себя "заправляете"? Убедитесь в том, что все, что вы добровольно собственными руками кладете в собственный рот, улучшает здоровье. По крайней мере, не ухудшает его. Обычно люди ленятся. А современное общественное усредненное понимание о питании основано на рекламе химических продуктов. Чтобы вслед за этим перейти к химическим лекарствам.
(3) Давление, так же как и заболевания позвоночника - это первые симптомы, которые уходят в первый же месяц занятий собственным телом. В частности, давление нормализуется несложным дыхательным упражнением в течение 1-3 минут. Просто нужно узнать кое-что хотя бы в объеме общей культуры тела, дыхания, питания. Стряхнуть с ушей своих рекламу продуктов и лекарств и модного образа жизни.
Давайте создадим свою моду - быть здоровым и стройным!
Есть практические тренинги, когда люди с поддержкой ведущего начинают встраивать здоровые привычки в свою обычную повседневную жизнь.

АД
Анастасия Давыдова

можно, но со спортом эффективнее, просто выберите по душе занятия, я раньше тоже ненавидела спорт, но открыла для себя бассейн, теперь лечу туда как на крыльях

Ирина Алмазова
Ирина Алмазова

полагаю, что если нет склонности к полноте, то можно. следить за питанием+ физические нагрузки ( имею в виду не спорт, а элементарно пешие прогулки, если в многоэтажке живете, то о лифте вспоимнать только в крайних случаях, зарядку делать)

МЧ
Мирель Чолпонкулов

Ну уж если спорт не любите- упражнения то делать желательно, а то с Фигурой будет не очень и мышцы будут слабые.

Похожие вопросы
Занимаясь спортом и есть, толстеют? ??
Можно ли похудеть занимаясь спортом, но при этом есть все что угодно?
Можно ли потолстеть от гейнеров не занимаясь спортом????
как сбросить вес занимаясь спортом
Хорошая фигура или красивое лицо?
Можно ли похудеть занимаясь конным спортом? . .
Как можно быстро похудеть, занимаясь спортом ?!
Можно ли добиться такой фигуры, занимаясь танцами?
Как можно похудеть занимаясь спортом?
как занимаясь спортом НЕ худеть?