Танюша

ребят дайте хороший совет

есть колонки радиотехника s-90 4 ом, можно ли к ним подлючить вот этот усилитель? Ресивер Sherwood RX-4109 http://nn.mvideo.ru/products/10003077.html и что им будет? или дайте название усилка чтобы было громко и не усилку не колонкам не было! заранее спасибо! ответьте пожалуйста!

Uliana Rusu

смотря какая мощность усилка и колонок. если колонки мощнее усилка (на много) то хренова, ну если на оборот то сойдёт.

Мансур Султонов

Советую Ямаха на 200 вт. он только под клеммы и сопротивление подходящее, так что подходит (модель не помню)

Александр Горбачев

как правило, все усилители расчитаны на нагрузку от 4 до 16 Ом, так что с этим можно особо не париться.
Лучше всего, эти колонки будут звучать с каким-нибудь советским усилком. Поищи в объявлениях б/у радиотехнику.
У меня S90 подключены к какому-то древнему немецкому wega minimodul205a. Размером он с автомагнитолу. Моща 2х36Вт. Для квартиры хватает.
Кстати, СЧ и ВЧ динамики там полное дерьмо. Советую их заменить вместе с фильтрами на что-нибудь более приличное. Басовые, и НЧ-фильтры можно оставить как есть.

Анна

почитай вот здесь , можно еще 2-3 форума на эту тему глянуть (благо, тема животрепещущая) ) и определись ...а может оно тебе и не надо? ! но если надо, тогда удачи !!!))

Елена Брагина

Я так понял, выходное сопротивление усилителя 8 Ом, поэтому 4 Ом колонки цеплять не следует-спалишь усилитель... Но если хочется именно ЭТОТ усилитель, есть простой способ-последовательно к колонкам подключи балластное сопротивление на 4 Ома (намотай из нихромовой проволоки, это 5 минут делов).. Половина мощности усилка потеряется, но тебе и ЭТОГО достаточно будет, уж поверь мне... Сам подобным в молодости занимался и до сих пор всё работает..