Дмитрий

Расстояние от солнца до земли - 8.3 световых минут, но чтобы до солнца на корабле, даже со скоростью 100 .000 км-в час

портебуется 3 года.
расстояние до БЛИЖАЙШЕЙ звезды (а в нашей галактике млечный путь - солнце и проксима центавра - 2 находящиеся рядом точки) проксима центавтра - 4 световых года - лететь до неё 65 лет
расстояние до ближайшей галактики - туманность андромеды - 2.5 млн световых летю лететь до неё 2 млр. лет (однако, если вхять крупномасштабную карту вселенной, то наша галактика мленый путь и галактика андромеды - две мальнькие горошинки в тихом океане)
ну и наконец расстояние до самой отдалённой, опознанной хабблом, галактикой (почти на краю вселенной) 13,7 МЛд. СВЕТОВЫХ ЛЕТ.

равзе постижимы для человека такеи расстояния?

Евгений

На нынешнем этапе развития конечно нет. Мы ещё на поршневых двигателях ездим, а летаем на реактивной тяге. Это каменный век.

Александр Александров

Сперва сигма-деритринитация, потом нуль-Т - и нет никаких расстояний!

Мария Чиркова

А кто куда собрался...? Закусывать нада так-то....

ОК
Ольга Киселёва

завязывай... или почитай Хоккинга

Надежда Маланьина

Конечно постижимы. Вот только пока человечество не знает "как".

Станислав Л

скорее мы раз десять как цивилизация сдохнем и возродимся пока долетим куда то.

Александр Перминов

Тебе это нада? Живи здесь и сейчас. Не хватает местных"мелочей",пошопься.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

человек не может выйти из магнитного поля земли - его очень быстро убьет радиация, поэтому мы не можем не то что в другую галактику - на луну слетать (то что пендосы там были враки хотя бы по этой причине, а космонавты летают на орбитах внутри этого поля) , так, что если мы не откроем какой нибудь портал человечеству не суждено выйти за пределы матушки, ну или мы мутируем настолько, что нам будет пофиг радиация