Александр Канин

Как избавиться от ненавистной и очень-очень низкооплачиваемой работы в провинциальном городе, где с работой

очень сложно, а менять уже поздно Ненавижу ее с первого курса (туда никогда не собиралась поступать, мечтала о другом, (сказать побоялась, доверительных отношений никогда не было) в это заведение привела мама за ручку (отношения у нас с ней как у еврейской мамы с сыном из шоу "Одна за всех" и до сих пор они такие, не смотря на возраст далеко не юный, поэтому из работы боюсь уйти (низзя! ) . Проучившись месяц, поняло насколько я это ненавижу и как это мне противно, позвонила домой, в слезах попросила разрешения бросить учебу там, что бы поступить в другое место. Мне запретили. Пришлось заканчивать, а потом работать на ненавистной работе. Собиралась все же переучиться, но были трудности с деньгами, второе высшее у нас платное. На конец, собралась, взяла кредит (втайне от матери) и поступила туда куда хотела, к чему лежала душа. Потом тайна была раскрыта, закачен скандал (что морл с деньгами и так плохо, а она дурью мается, вот если шкаф какой или тряпку, дачу, машину и т п. , то это хрошо, от этогор польза есть (по обывательским понятиям мамы) . В итоге учебу мне пришлось бросить. Не давно встретила свою знакомую, с которой давно не виделись, она спрашивает, как дела, где работаешь. Отвечаю дела так то, работа та же. Она мне как обухом по голове: "ты навернот там уже до пенсии доработаешь, другое что-то искать-то уже поздно " Не хочу я там до пенсии.

Полина

Всегда есть ВЫБОР,
и Вы свой ВЫБОР, бросив учёбу сделали. .
Видимо, сделав впервые ВАЖНЫЙ самостоятельный шаг в своей жизни
- Вы - ИСПУГАЛИСЬ. .
Вероятно, Вы согласны с тем,
что Вам всё следует делать по указке родных. .
а себя Вы потеряли уже второй раз.. .
Но Вас это устраивает, хотя небольшое недовольство присутствует.
Всё так дальше и будет по тому сценарию, что для Вас придумали родные.

Ира Алёхина

да... .
тяжело
у меня была знакомая - по воле родителей и мамой в молодости не стала, и образование и работу получила, потом - невроз и работа курьером.... ни семьи ни свободы
терпеливо она искала возможность иметь своё жильё, но нерешительно искала
не нашла
дружила со мной, втайне надеясь на брак и житьё вне дома
несмотря на вежливость и как-бы порядочность, она подошла под наблюдение психологов, что у женщин без материнства не в лучшую сторону меняется характер
пробивало из-под внешнего слоя

вообще, огорчать родителей плохо
работу не найти,
найти вОзрастного иногороднего партнёра-сожительствовать у него.. .
женщины брезгливы и разборчивы

выхода я не вижу

Иван

хочешь и будешь
кредит не отдашь образования не получишь

Павел Мавлютов

Такая же проблема, работаю за 4 тысячи 600 рублей в месяц, с высшим образованием

Ев
Евгений

Изменить себя и поверить в свои силы. Посмотрите на то, что не приязно другими глазами - просто полюбите.

На
Надежда

А я особо и не напрягаюсь по этому поводу. Надо просто знать, что в могилу с собой многого не утащишь.

Анюта

Изменить себя и поверить в свои силы. Всегда есть ВЫБОР
Послушайте, надоело уже. За подобными словами ничего нет, кроме напускного оптимизма удачно вышедшей замуж барышни, которая чувствует себя вправе поучать других. (Этот пример ни к кому здесь не относится, взято из жизни).