Ирина Борисова

зачем люди стремятся в горы? (альпинизм)

Андрей Коровкин

Почему одних так манит в небо, других зовёт море.. .
Стремятся в горы за мечтой, преодолением.
Чем притягательны горы? Красотой, недоступностью, величием, победой над собой, минутой покорения.
И если зовёт душа, то границ не существует. Трудности могут пугать, но не останавливать. Восхождение даёт понимание другой жизни, более честной. Это путь, который ты должен пройти сам. Научиться видеть мир другими глазами. Знать, зачем ты это делаешь. И не стыдно остановиться, свернуть, чтобы вернуться. Уметь уступить, понять, не это ли сила? И дело не только в познании своих возможностей. Необходимо обладать определёнными качествами: сила, настойчивость, решительность, достоинство. И только там ты зависишь от самого себя.
Горы это место, где ты можешь быть самим собой.

**
*romeo *

...чтобы не жить в одной плоскости
Мир довольно большой, но понимаешь это, только когда выходишь за пределы своей обычной системы координат

Сергей Бар

Красота неземная... на высоте простор, ветер... мы когда-то, в секции горного туризма, совсем на небольшой перевал поднимались, и то дух захватывало.

Сергей Hunterович)))

Высота манит... окрыляет... и ты паришь над вечностью!

Ирина Ясь

потому что "... Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал... "