*екатерина*

Что стоит почитать с классики?

Евгений Воронцов

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Юличка

Обломова советую. Действительно интересно, можно себя иногда узнать: ) И читается легко, язык автора нетрудный, ненавязчивый.

Ринат Камалетдинов

Теодор ДРАЙЗЕР

"Американская трагедия" ...

"Замок Броуди" -

XIX век, небольшой шотландский городок Ливенфорд. Здесь всем известен Джеймс Броуди - владелец пользующегося популярностью шляпного магазина. Броуди высоко ценит себя, а благодаря своим богатым клиентам имеет и определенное влияние. Но этот мрачный, жестокий и властный человек ненавидим собственной семьей - одним свои видом он наводит на своих домашних не уважение, а страх. Этот дом, странный архитектурный проект которого разработан самим главой семейства, - отдельный мир, обитатели которого мечтают об одном: вырваться на свободу.

Юлия Фёдорова

Омар Хайям, мудростью с Востока всегда жизненно актуален.

Данила Джабаров

В классики можно поиграть, а читают произведения классиков. Вам надо начинать с " Собачьего сердца" Булгакова.

Оксана Абдулханова

касательно рок-культуры

WASP
Van Halen
AC/DC
Led Zappelin
WhiteSnake
REM
Guns n Rouses
Skid Row
практически всё ...что связано с этими группами, либо косвенно либо напрямую.

касательно рэп-культуры
2pack(тупак)
Kool Herc
Боб Марли
LL Cool J
Run-D.M.C
Eazy-E
The Sugarhill Gang
The Furious Five

Степан

Анну Каренину, можно Мастера и Маргариту

Наталия Паршикова

Уайльд, Чехов...

Ганга Уразбаева

повести Белкина. Пушкин

Диман

Достоевского, Лермонтова, Чехова