Karisha Akopyan

Помогите с экономикой! ! Верно-Неверно утверждение

Верно-Неверно утверждение:

1. Если кривая предельных издержек фирмы пересекает кривую её средних издержек в точке, соответствующей 100 рублям, то фирма остановит производство при текущей цене продукта меньше 100 рублей.

2. Кривая предложения конкурентной фирмы в краткосрочном периоде определяется возрастающей частью кривой средних переменных издержек.

СПАСИБО!!

Кристина Огня

Где Вы учитесь и какой "учитель" таким образом ставит вопросы? Он или издевается или идиот.
А по сути (хотя формулировки "идиотские" и допускают двойное толкование) , упрощённо:
1. Да
2. Да, но предложение будет падать (если конкурент не решил "демпинговать").