Ol
Olesya

Почему богу вместо того, чтобы полностью уничтожить грешников ему надо, чтобы грешники страдали вечно в аду?

Андрей Чеботарев

потому что Он - Милостивый, и дал шанс

Ка
Катюша

Похоже, богу нравится садировать людей, издеваться и с удовольствием наблюдать за тем, как грешники поджариваются в аду.. . Психотипчик у тех, кто все это придумывал и фантазировал, был тот еще!...))

Валя

11.107 В тот день, когда он наступит, всякая душа будет говорить только с позволения Его: из них одни будут несчастны, другие блаженны.

11.108 Те, которые будут несчастны, будут в огне: там вопли их - визг и рык ослов;

11.109 Там они пробудут, покуда существуют небеса и земля, если Господь не восхощет чего либо особенного: ибо Господь твой есть полновластный совершитель того, что хочет.

11.110 Те, которые будут блаженны, будут в раю: там они пребудут, покуда существуют небеса и земля, если Господь твой не восхощет чего либо особенного, какого либо непрекращающегося дара.

Olga Basarigina

Потому что душа бессмертна.

Фурсова Татьяна

Задайте этот вопрос самому богу и пусть он вам ответит ...

Анна Малютина

за все нужно платить. если бы все было так просто, грешники бы не боялись Бога и творили все что захотят, а так-- им дали выбор.

Azamat Mamedov

Богу не надо, чтобы мы страдали, какой отец хочет этого своим детям.

У человека есть свободная воля, Господь соблюдает эту границу и не запрещает человеку поступать по своему . Человек знает, что он должен стремиться к Богу .
Но, Бог помогает в этом человеку только, когда его просят об этом .
После смерти человек просто получает, то, что заслужил, а страдания это отсутствие Благодати Божией, человек хотел жить без Бога и получает абсолютную изоляцию, а поджаривает его уже исключительно его совесть и злые духи, общение с которыми он счел более приятным ...ИМХО никому не навязываю свое мнение ..

Елена

Потому что он любит их тоже!! !
Правда садизмом немного попахивает, но это ничего, ему можно, он ведь бог.

Garry Smile

Вы о каком боге спрашиваете? Бога, которому нужно, чтобы грешники страдали вечно в аду, просто нет. А Бог, который нас любит, ЕСТЬ!!! И ещё,для чего Богу уничтожать грешников, если их можно исправить. Нет плохих человеков, есть временно заблуждающие.

Дмитрий Зубрев

Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Ирина Актуганова

Христиане и мусульмане придумали для себя вечный ад и так много о нем говорили, и так подробно его описывали, что он материализовался.
Теперь вот имеют)))

Николай И

Богу нужно чтобы в нас сатана не возник, поэтому нас тут воспитывают и лечат от грехов прошлых жизней.

Серёга Горбулин

По закону сохранения энергии. Если у кого-то прибавилось, значит, у другого убавилось.

Татьяна Борисова

полностью их уничтожить для них это слишком просто.... это легче.. . так лучше.. . бог мудрее и умнее всех нас тут вместе взятых.. . если он так решил значит это правильнее.. . не так ли?

Сергей Цибульский

Богу не нужны мучения грешников, Он ценой Своей жизни дарует Рай люди отказываются сами, Богу очень жаль грешников

Жека Миронов

А ты че, по пояс деревянный или весь?

Инга Николаева

Не обращайте внимания - это любовь господня.