Андрей

Что такое уважение? Только не по ГОСТу

А должно ли возникать желание подружиться с человеком? особенно если это будет означать снижение его до моего уровня? Может, гораздо приятнее смотреть на него снизу вверх, предпочитая не знать о недостатках?

Александр

Чувство, возникающее к человеку, чьи принципы и поведение соответствуют твоим нравственным идеалам.

Се
Сергей

Уважение это признание другого равным себе по достоинству.
Смотреть "снизу-вверх" это не уважение, а самоунижение.

Элмира Нурбай Кызы

Это знание о силе человека, это знание о его пожертвованиях