Артём Снетков

Каким словом назвать миллион лет или сто тысяч лет? Слова обозначения есть?

Клара Мамашева

Согласно теории исторической геологии Земля имеет возраст около 5 млрд. лет и делится на несколько эр, эры же делятся на эпохи. Геологические эры имеют продолжительность от 70 млн. лет до 2 млрд. лет. Продолжительность эпох от 1 млн. до 700 млн. лет. Так что конкретной хронологической длительности у понятий эра и эпоха, как допустим у понятий век или год, - нет.

Эон (др. -греч. αἰών «век, эпоха» ) — в геологии, отрезок времени геологической истории, в течение которого формировалась эонотема; объединяет несколько эр.

Наталья Иващенко

Период, эра, эпоха.

Павел Чеберяк

В мезазойскую эру.. .
в каменном веке.. .
что то в этом духе

Ник Тумановский

Миллениум.... Эон....

Андрей Гусев

100 000 - вечная вечность
1 000 000 - десять вечных вечностей.. . 🙂

Atahanjan

Мегагод, килогод.