Василий Матуль

у меня не цветет герань

Tanushka Skorokhodova

Позволю себе не согласиться с утверждением, что герани для цветения требуется много света. Мои гераньки третий год растут и здравствуют на северном окне, где солнце бывает в 4 утра и только летом в течение получаса. Вечернее солнце загораживает выступ дома, он даже виден на фотографии. Все герани растут в тесных горшках, с подкормкой жидким минеральным удобрением для ЦВЕТУЩИХ комнатных растений в период роста (апрель-сентябрь) , в прохладным периодом покоя и минимальным поливом в этот период. Для многих гераней требуется обрезка в феврале-марте для омолаживания кустика, т. к. цветочные бутоны активнее появляются именно на молодых побегах. Удачи.

Дмитрий Славкин

Много света,
не заливать,
маленькие по размеру горшки,
средства ускоряющие цветение.
У меня при подсветке зимой растения цветут круглый год. Весь летний период употебляю корм для цветущих гераней.

Павел Братышев

Согласна с Еленой Шахматовой. Герани любят прохладную зимовку, скудный полив и свет, не обязательно солнечный. Не надо боятся обрезки растений. Мои герани растут на восточном окне, но затенённом деревьями. Когда жарко - поливаю чаще. Зимой открываю форточку.

Вадик Королев

Света не хватает