Ев
Евгений

Если человек о чём то спрашивает значит не хочет жить своим умом? Значит спрашивают одни дураки?

Андрей Самодуров

очередное убеждение отравляющее жизнь..)

Shuhrat

Своим умом, особенно женщине небезопасно жить...

Ан
Анна

Раз спрашивает - значит интересуется. , а раз интересуется - значит пополняет свои знания ответом, стало быть становится мудрее - а дураков, вообще мало, что интересует.

Оксана Бучнева

вопросы могут быть наводящими и риторическими

Teynara Avinta-Enkersel

"Умение спрашивать - искусство находить" - причём здесь дураки?

Мария Рыжик

а как же узнать мнения других людей и сравнить со своим ?)

Анна Маркина

Лучше спросить и принять свое.

Анна Агеева

Не уж то дети сразу умными рождаются?

Елена Царькова

А вот и нет - спрашивают лентяи которым самим лень искать ответ в энциклопедии

ОК
Олег Крюков

Спрашивай - и узнаешь! - кто-то из знаменитых изрёк.

Марина

А мы не боимся дураков, к чему самих себя бояться.

Илья Климов

Иногда, чтобы оптимизировать выполняемые действия для получения желательных результатов, правильно не изобретать велосипед, а воспользоваться уже изобретенным до нас предметом, методом, мнением, идеей.. . и т. д.

Роман Доний

Да нет, Светлана. Дураки как раз думают, что они все знают !
Ведь, чем больше человек знает, тем больше понимает, что он еще ничего не знает !

Юлия Дмитриева

Спрашивают дураки, которые остаются таковыми пока не молчат ответ. А вот те, кто не спрашивает, никогда не получат ответ.