Евгений Адамов

Съемка в ЗАГСе. Дайте дельные советы!

У знакомой роспись, пригласили поснимать. Требования не большие, так как отдельно будет выездная церемония в другой день, да и я совсем не профи. Но все-таки хочется сделать максимально качественные снимки. Снимать буду на Canon 550d, вспышка встроенная, планирую хотя бы рассеиватель приобрести. Реально ли обойтись без вспышки? Подскажите, на каком исо лучше снимать? Какую выдержку ставить лучше, чтоб не смазать и по максимуму света поймать? Спасибо всем откликнувшимся;)

Роспись НЕ торжественная, просто девочку в маленьком белом платье заснять вместе с супругом в ЗАГСе. Торжество с вц будет снимать профи, это понятно. Они изначально хотели, чтоб мама на мыльницу пару раз клацнула, так что я думаю у меня получится не хуже - это уж точно:) ) адекватно откликнувшимся благодарность, со светом разберусь на месте, с остальным соответственно тоже.

Александра Сороковикова

сколько людей, столько мнений.

Итак, я бы (1) взял вспышку в аренду. Без нее не рискнул бы снимать.
(2) поставил бы на камере режим Av, диафрагму задал бы 5,6
(3) поставил бы чувствительность ISO 400, т. к. шумит еще не сильно, а шансы прорисовать фон уже есть
(4) вспышку на полный автомат - режим TTL, его Вам помогут выставить в прокате
(5) на камере ставим качество RAW - потом больше шансов спасти не самые удачные технически кадры
(6) Саму вспышку поворачиваем в потолок, если он есть и если он не цветной, иначе (помолясь) в лоб.

Если Вы из Москвы, могу Вам провести мастеркласс на час за коньяк )

Наденька Мосолова

Да видно, что не профи. Ты вообще не на полном автомате снимала?
1. Без вспышки обойтись - нереально.
2. Рассеиватель на встроенную? То ли бред, то ли фантастика, но явно ненаучная.. .
3. Снимать всегда лучше на минимальном ИСО.
4. выдержка - 1/100, если боишься шевеленки. Свет поймать - 1/10.
В общем, какие вопросы - такие и советы. Лучшие советы дали Юриус Заксас и Сергей Кузнецов. Ну поиграет девочка в свадебного фотографа.. .

Ма
Максим

Ставь на автомат и щелкай побольше. Много фоток хороших и разных. Потом можно выбрать те 5%, которые не стыдно показать.

Венера Султанова

Исо - в зависимости от света, диафрагму прижмите до 4-5, немного подстрахуетесь от промаха, выдержку ставьте не меньше 60 если есть стаб и не особо трясутся руки, или 125-200 без стаба потренируйтесь дома как руки не трусятся, подстрахуетесь от шевеленки. А еще почитайте про безопасную выдержку.
Не забудьте снять как одевают кольца, расписываются, наступают на полотенчик, кланяются родителям и первый поцелуй. Удачи.
ЗЫ. Встроенная вспышка и бленда вещи несовместимые.

Ирина Салахова

Анна приобретай это, раз задаешь такие вопросы....:))))))) )

Наталия Козлова

советы ниче не дадут

шо кокае помещение, сколька света сколька места и тд и тп.

ставь на авто

Imamidin Uulu Alymbek

Всё зависит от дисианций съёмки и освещённости в ЗАГСе.
Если стать от окон, то можно и обойтись без вспышки. Но смотреть надо, свё же, по освещённости. Надо думать об ИСО. Что бы выдержки были не очень длительными.
Самое интересное - выбор точки съёмки. Самые выгодные заняты фотографами ЗАГСа

Дмитрий Хороший

лучше откажись

Ланда Плиева

было бы хорошо если бы при входе в зал у невесты платье сорвалось и оголилась белая жопа.
как в знаменитом ролике на ютубе. видели??? ?
а вообще вам на форум фото. ру
но только осторожно, сначала почитайте, там не любят профанов

Ал
Александра

нокией снимайте РЫКАМЕНДУЮ