Варвара Варя Саргсян

Nikon 1 J1 10-30VR Kit или Nikon D3100 18-55VR Kit?

Важно, чтобы в увеличенном виде фото смотрелось нормально, а не размыто и всё в шумах... И на условия съёмки по-меньше ограничений. Помогите выбрать из этих двух моделей, пожалуйста

Лейла Маммедова

Естественно Nikon D3100, у него и разрешение выше и матрица намного больше. А это весьма важно если собираетесь снимать в не самых лучших условиях, и потом в крупном масштабе фото разглядывать.

Игорь

Никон д3100 кит.

Ольга Трущенко

Как беззеркалка - Никон Ван крайне слабая.
Берите - зеркалку лучше.
Если нужна беззеркалка - смотрите в сторону Sony Nex 7 или Canon EOS M.

Улугбек Эргашев

Nikon D3100 18-55VR .

Ва
Валентина

Nikon 1 J1 со своей матрицей с гулькин нос в принципе не соответствует поставленным в вопросе условиям.
Почему нужно выбирать именно из этих двух? Нормальные беззеркалки с матрицами привычного APS-C формата (гораздо больше, чем гулькин нос в Nikon 1 J1) есть от Sony и Samsung. По моим представлениям ждать кэноновских беззеркалок в продаже нужно ещё несколько месяцев.

Амина Алипханова

Nikon 1 J1 это мыльница, хоть и гламурная и с объективами но мыльница.