К.
Катя ............

подскажите пожалуйста что лучше Canon EOS 1100D vs Nikon D3100

АБ
Андрей Борзов

Вопрос из разряда: что лучше, Путинка или Зеленая марка? И то, и то - водяра, просто разных марок)) )
Аппарты в одной функциональной категории, но я бы оставился на nikon. Почему? Потому, что я уже 7 лет фотографирую только на Nikon.

АЛ
Андрей Любчук

Первый был никон д90. Выбирала между никоном д90 и кеноном 550д.
Когда выбирала, училась в фотошколе. У нас преподаватель был ТЕХНАРЬ)) ) Он любую фототехнеку мог и разобрать и собрать и починить. У него у самого и кенон марк 2 и никон д 700. объективы комплетами и на то и на то. цитирую его слова "У кенона более широкий ряд объективов и цена процентов на 15-20 ниже, никон новинками радует реже и линейка объективов уже, но он намного крепче. за 20 лет ни разу не встречал браков в никонах, потому и сервисных центров очень и очень мало" Выбрала никон. но функции как он еще говорил, в одной ценовой категории будут одинаковыми и качество тоже. Потоэму сказал, что удобнее ляжет в руку, то и берите. мне удобнее лег никон.

Собит
Собит

Посмотрите внимательно описания этих фотоаппаратов и тех. характеристики. Они обе зеркалки начального уровня. Особой разницы Вы не заметите, различия в снимках тоже практический нет.
Если бы я выбирала из этих двух зеркалок, то взяла бы Кэнон, так как его аккумулятора хватает на 800 снимков, против 550 снимков у Никон. Это все конечно приблизительно и будет зависеть от условий съемки. Функция брэкитинг, которая есть у Кэнон и нет у Никон, тоже полезная.
Видео я не собираюсь снимать на фотоаппарат.
Кому-то наоборот подойдет только Никон. Тут дело только личных предпочтений. Берите то, что нравится именно Вам.
Есть только небольшие отличия, поэтому внимательно изучите подробные описания этих моделей и выберите, что для вас важно.
Перечислю основные отличия.
У Nikon физический размер матрицы чуть больше. Ячейки матрицы тоже крупнее, а это теоретический приводит к меньшему шуму при высоких ISO. На практике особой разницы нет. Все эти отличия в матрицах этих фотоаппаратов очень мелочны, практический не влияют на картинку. Врятли кто-то отличит снимки сделанный этими фотоаппаратами.
ИСО у Canon достигает - 6400, а у Никон - 3200. Качества на таком высоком ИСО уже не будет, это больше маркетинг. Но, тем не менее, если нужно будет сделать снимок в темноте, и качество будет не важно, может кому-то и пригодится. Хотя такими высокими ИСО, практический никто не пользуется. Я в основном использую на улице днем 100, в помещениях до 400. Во времена пленки, тоже пользовалась в основном пленкой ИСО 100.
У Никона в отличии от Кэнона, нет брэкитинга (уточните в технических характеристиках) .

Что касается видео. Видео у Никон D3100 Full HD (1080p) при 24 кадрах в секунду. У Кэнон 1100D 30 к/сек при более низком разрешении. У Никон D3100 есть автофокус, основанный на контрасте, у Канон 1100D автофокуса на видео нет (уточните в тех параметрах) . Хотя автофокус на видео у Никон D3100 это больше как замануха, работает он не особо хорошо.
Никон D3100 не будет работать с объективами AF, он работает только с объективами AF-S (у него нет «отвертки» , но это не критично) .
У Кэнон 1100D аккумулятор позволяет сделать примерно 800 снимков.
У Никон D3100 только 550.

Как, я уже говорила большой разницы нет, только небольшие нюансы, поэтому изучите описания этих камер, попробуйте пофотографировать ими, а там определитесь.
На смену Nikon D3100 уже вышел Nikon D3200.
Еще раз повторюсь, изучите все характеристики, посмотрите обзоры и выбирайте. Скачайте инструкцию к одному и другому фотоаппарату, изучите и решайте. Никто не знает ваших предпочтений. И никогда за вас не решит, что вам будет лучше.

АБ
Алена Буцева

Canon.
Nikon хорош для outdoors, на больших пространствах. Если что-то там в студии, или там макро тем более, то Canon даст форы по качеству. При этом, в сети полно результатов тест-шатов, по которым видно, что Кэнон делает снимки лучше Найкона. Но опять же, Найкон делает хорошие камеры, никто не спорит, но это такой вопрос ...никто на самом деле ответа не знает. Я бы выбрал Canon. Хотя бы потому, что под кэноновский байонет делают объективы все мировые брэнды, а под Найкон нужны адаптеры, у которых то автозум не работает, то еще что-то. Но с другой стороны, я видел найконовские снимки - они весьма весьма ...на высоком уровне. Так что это вопрос вкуса скорее, кто к чему привык.

СП
Сергей Платонов

кенон, у него функции больше и проц шустрее

Кэ
Кэт

Nikon D3100 однозначно

ДД
Денис Денисов

Все предыдущие пидорасы ответившие за "Никон" не правы

Люба Griceнко
Люба Griceнко

я думаю по качеству фото особой разницы не заметишь. у никона объективы только дороже будут 😉

СЛ
Светлана Лаврова

Они приблизительно одинаковы. Но более солидно смотрится Никон Д3100.

Похожие вопросы
Помогите выбрать зеркалку! Canon EOS 1100D или NIKON D3100????
есть ли отвертка на Canon eos 1100d и на nikon d3100?
какой лучше: Canon EOS 1100D,Canon EOS 450 D,Nikon D3100,Nikon D5100?для начинающего...
ваш выбор Canon 1100D vs Nikon D3100 . ваш выбор Canon 1100D vs Nikon D3100 .
Какой фотоаппарат купить? Canon EOS 1100d или Nikon d3100
сколько стоит CANON EOS 1100D ИЛИ NIKON D3100?
Что лучше? Подскажите пожалуйста, что лучше? canon 1100d или Nikon d3100?
Какой фотоаппарат лучше CANON EOS 1100D или NIKON D3100?
Что лучше Canon 1100d или Nikon d3100?
Canon EOS 1100D или Nikon D3100 ?