Александр Ермишко

Самоубийство грех? Является ли самоубийством есть дрянные продукты, много и во вред здоровью работать и т. п.?

Shambet Tookeev

Всё, что приближает СМЕРТЬ - есть ГРЕХ.

Потому и вывели люди те семь смертных грехов, видели, что те кто ими грешат, загибаются быстрее других.

Зарзабон Зарзибон

Да грех, даже сильнее чем убийство другого. Уныние вроде бы тоже грех) ешь-не ешь, грустить нельзя)

Ро
Роман

самоубийство - это личное дело между человеком и богом

Алексей Емельянов

Желанье жить и есть самоубийство -
Томительная, медленная смерть.
А радость жизни, словно бы витийство -
Обман, иллюзия и просто круговерть 🙂

Iriska ))))

самоубийство грех. а работать полезно)) а насчет плохих продуктов... у когото и таких нет. в степи говорят и жук мясо... сказано употребллять что в торговле имеется, только душу не возмущать))

Аня Кузнецова

Есть дрянные продукты и наносить вред здоровью - это всего лишь снижение жизнеспособности в каком-то отношении. Возможно, данный факт будет способствовать ее повышению в другом отношении, сейчас или в будущем, так что в целом может выйти 0 или +. Поэтому без полноты картины заранее сказать ничего нельзя.