Анастасия Прокофьева

Помогите составить претензию (жалобу)

Живу в коммунальной квартире т. е весь этаж считается квартирой №10. От газовой службы приходят квитанции на оплату за газ без фамилий. Например 15 одинаковых квитанций на разных людей, различаются только лицевым счетом. Из за этого возникают проблемы: то соседи по ошибке заберут квитанцию, то сам возьмешь да и оплатишь чужой квиток. Потом газовая компания присылает претензии по неуплате.
Вопрос 1. Обязан ли я помнить свой лицевой счет.
2. Обязан ли оплачивать такие "анонимные" квитанции
3. Помогите составить претензию (жалобу) в газовую компанию
P.S Квитанции оставляют на 1-м этаже на вахте.

Xurshid Tursunov

1.Обязан. Вот и «Потом газовая компания присылает претензии по неуплате»
2.Нет
3. О чем? О добровольной оплате за соседа?