Димарик Дарманчев

на водомеры закончилась гарантия нам надо их менять законно ли мне прибавляют за воду за холодную6 кубов а за горячую4

Валерий Новиков

Нет не законно! Организация оказывающая услугу должна письменно уведомить потребителя о необходимости проведении поверки счётчика и пока нет письменного уведомления об этом, потребитель не несёт ответственность за неповеренный счётчик и соответственно начисление по нормативной оплате вместо неповеренного счётчика – незаконно. Согласно Постановления Госстроя РФ №170 от 27.09.2003г. «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда Цитата : - Инженерно-технические работники организаций по обслуживанию жилищного фонда во время периодических осмотров жилых помещений и наладок инженерного оборудования должны обращать внимание на техническое состояние ...оборудования,... в помещениях. Счетчик является оборудованием и его обязаны проверять в рамках профилактических мероприятий. Напишите письменную претензию в вашу УК по данному вопросу. При не получении ответа или отписки необходимо обратиться в Жилищную комиссию и прокуратуру. Удачи Вам.

Наталья Зенина

вам должны не прибавлять, а считать по норме,
видимо норма больше того что вы потребляете на 6 и 4 куба соответственно

Дина

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] способ борьбы с этими уродами.
Сам пользуюсь уже почти два года.

Сергей Лобанов

Считай, что ПУ у тебя нет. Соответственно начисляют по нормативу.