Андрей Пестряков

Должник по алиментам не стоял в центре занятости как безработный, у него есть справка об этом,

алименты не платил, устроился на работу. Исполнит. лист взыскатель сама предъявила работодателю. Справку о том что должник не работал нужно предоставить куда, работодателю или приставам, чтоб начисляли задолженность

Кристина Михайлова

Безработный, даже если он не состоял на учёте в ЦЗН, должен платить 1/4 от среднего заработка по России.

Елена Шведова

А средний заработок около 26000

Антон Взоров

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в определенный период не работало или не представило документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Вышеуказанное также подтверждается п. 3 ст. 102 ФЗ 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» : размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.

Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.