Юлия Кормилицына

имеют ли право сотрудники ГИБДД снимать на камеру с гражданского автомобиля нарушения?

меня сняли с гражданского автомобиля на камеру с нарушением пдд. через 300 метров стояли сотрудники гибдд. У меня забрали права. Имеют они на это право или нет?

Александра Большакова

Конечно имеют. И могут использовать доказательства снятые другими гражданскими лицами.

Анастасия Абрамова

Имеют право на все, что не противоречит закону

Леонид Романов

Не в той рубрике вопрос. Но!! ! не имеют права забирать у тебя права, ЕСЛИ ТЫ ИХ НЕ НАРУШИЛ НАГЛЫМ ОБРАЗОМ!!!! Е сть несколько нарушений, за которые тебя могут лишить водительских прав, ты на это и попал!!!!

Александр Буст

Вопрос уже не в том имеют или нет, вопрос что делать, идти к юристу, он ознакомится с материалами дела, с данным видео, кем снято, как снято, где снято, когда снято, как оформлено и т. д. , а потом бодаться в суде.