Ирина Карева

кварт приватизированна на меня и дочь, даст опека согласие на продажу кварт потом на эти деньги построить дом

хочу продать квартиру и в другом городе построит дом на деньги с продажи, земля уже есть под постройку

Сергей Фирсов

В соответствии с законом доля ребенка приобретенная в результате приватизации, может быть компенсированно только иным жильем. По большому счету, даже если бы право собствености было приобретено по иным основаниям (купля, наследство, дар) все равно постройку бы не разрешили, дали согласие только на приобретение другого (уже сданного в эксплуатацию жилья) или разрешили бы долю ребенка в денежном выражении положить на р/с для дальнейшего приобретения жилья. Так что ищите родственников или знакомыхкоторые до постройки вами дома, подарят долю в жилье ребенку, потом переведете.

Ольга Маренкова

Скорее всего, нет !

Михаил Фролов

опека дает согласие на продажу только в случае когда на имя ребенка сразу приобретается готовое жилье