Nootsall Murzabekov

Какой фирмы гитара Алекса Тёрнера из Arctic Monkeys???

Эльдар

Алекс Тернер чаще всего на концертах The Last Shadow Puppets и Arctic Monkeys использовал электрогитару марки Fender Jazzmaster.
Характерная особенность гитары этой марки в том, что она подходит как для игры стоя, так и сидя, а также удобна для музыкантов с недлинными руками.
Fender Jazzmaster – модель электрогитары, разработанная в 1958 году и выпускаемая в наше время. В конце 1970-х гг. производство Jazzmaster было приостановлено, но было возобновлено в конце 1980-х гг.
Инструмент дает возможность работы в 2-х режимах – "lead" и "rhythm".
В 1962 году на основе Fender Jazzmaster была разработана модель Fender Jaguar.
Кроме того, Алекс в группе Arctic Monkeys играл на гитарах Fender Stratocaster и Fender Mustang.

Еще Алекс в группе Arctic Monkeys играл на гитаре Gretsch Guitars G6143 Spectra Sonic (Именно эту гитару он швыряет на пол в конце видео "Live at The Apollo"), а в последнее время часто использует гитару марки Ovation Viper.