Юлия Борисова

Нужна ли лицензия на пневматический пистолет KWC KM47 (2022/KM47HN) скорость пули: 130 м/с Калибр: 4.5 мм Украина.

Yana Alieva

Согласно п. "а" Специального порядка приобретения права собственности гражданами на отдельные виды имущества (дополнение 2 к постановлению Верховной Рады Украины от 17.06.1992 № 2471-XII - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), на пневматическое оружие калибром более 4,5 мм и скоростью полета пули более 100 м/с, а также газовые пистолеты, револьверы и патроны к ним, разрешение необходимо.
Кроме того, ознакомьтесь со ст. 12 Приказа МВД Украины по утверждению "Инструкции про порядок производства, приобретения, хранения, учета, транспортировки и использования.. .пневматического оружия... " от 21.08.1998 года № 622 ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) в которой регламентированы принципы приобретения, хранения и перевозки подобного оружия.