Александр Старушенко

Охотничий нож надо регистрировать! Боятся нас власти?

Как получить разрешение на холодное оружие?

Сейчас разрешение на холодное оружие, в основном, касается лишь специализированных охотничьих ножей, так как оружие спортивного характера, включая мечи, копья, сабли и рапиры запрещены к ношению на улице. Чтобы получить разрешение на ношение холодного оружия, включая охотничий нож, необходимо обращение в ГЛРР и сдача необходимых документов. При этом получение разрешения на холодное оружие имеет конкретные отличительные особенности, поэтому порядок его получение отличается от оформления оружия самообороны и огнестрельных охотничьих ружей:

Для регистрации охотничьего ножа в органах полиции ГЛРР действующим охотникам, владеющим нарезным оружием, не понадобится сбора документов – на нож просто наносится номер, который затем вносится в охотничий билет и в разрешительные документы на действующее нарезное оружие.
Любая лицензия на холодное оружие коллекционно-спортивного характера предусматривает лишь хранение сабель, кортиков, мечей и не дает права их ношения за пределами помещения.
При перевозке спортивного холодного оружия к месту соревнований необходимо специализированное разрешение с соблюдением предписанных правил транспортировки.

Елена Смирнова

Ни знаю.... У меня 3 ножа, один армейский, 2 охотничьих, ничего мне нет за это)

Марина Варбанская

вас никто не боится